Мэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинете

10.11.2014 в 09:07
Мэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинетеМэр Николаева рассказал о «шикарном ремонте» и «золотом унитазе» в своем кабинете

Кабинет Николаевского городского головы вновь занят – спустя полгода после официального избрания мэр Юрий Гранатуров переехал в пустовавшие почти два года рабочие апартаменты. Данное, на первый взгляд, несущественное событие, вызвало немалый резонанс и породило массу домыслов. Появились слухи о дорогом ремонте, шикарном кресле и даже о… золотом унитазе.. Чтобы отмести недостоверную информацию и отделить, как говорится, зерна от плевел, корреспонденты «Новостей-N» напросились в гости в кабинет городского головы.


Мэр провел небольшую экскурсию, показал все помещения и согласился ответить на некоторые вопросы.



- Юрий Исаевич, полгода вы, будучи уже законно избранным мэром, работали в кабинете секретаря горсовета. А чем обусловлен переход сейчас в кабинет городского головы?


- Дело в том, что кабинет городского головы оборудован спецсвязью, связью внутренней сети, правительственной сети и всем необходимым для того, чтобы защищать информацию, как того требует действующее законодательство. С того момента, как в этом здании начал размещаться горисполком, именно здесь всегда был кабинет мэра. Почему не перешел в этот кабинет раньше? Во-первых, я привык к кабинету секретаря горсовета, мне там было комфортно работать. Во-вторых, кабинет был не в очень хорошем состоянии. Здание это 1953-го года постройки, здесь еще при Владимире Дмитриевиче был аварийный потолок, его собирались привести в порядок. Штукатурка в некоторых местах начала обваливаться — то же самое, кстати, было и в малом зале. Специальная комиссия провела проверку, составила акт аварийности. Поэтому изначально необходимо было снять аварийные участки. Вот такие моменты нас останавливали.


- Насколько масштабным был ремонт в кабинете?


- Ремонт был скорее косметическим. Пол, двери, люстры, все осталось прежним, со времен 50-х годов. . Главное, что было сделано — потолок. Обычным «армстронгом», который можно увидеть в любом офисе — это самая недорогостоящая система. Переклеили обои, поскольку во многих местах уже была плесень. Взяли обычные, красящиеся, и покрасили их в тот же цвет, что и был ранее. Ничего другого здесь не делали.


- Мы видим, что в кабинете другая мебель...


- Да, если вы помните, то здесь была дорогая, эксклюзивная мебель. Ее мы передали во Дворцы торжественных событий, как и рабочий стол Владимира Дмитриевича, и стол заседаний. А сюда мы поставили мебель обычную, изготовленную из мебельной плиты. Три шкафа, в которых размещены подарки городу, которые дарили приезжающие к нам делегации, мэры, послы иностранных государств. Кроме того поставили вазоны с цветами — их я выращиваю уже много лет. Они были со мной и в Ленинском исполкоме и в кабинете секретаря горсовета. Есть вещи, к которым привыкаешь. Прибор на столе, которому уже более 10 лет, иконы, керамический Святой Николай, статуэтку которого мне подарили в посольстве Украины за границей…


- А сколько средств было затрачено на мебель?


- Нисколько. Мебель взята в пользование, по договору займа. Это обычная практика. Да и сам ремонт обошелся не дорого, в этом можно убедиться, просмотрев все документы. И еще — ни копейки бюджетных средств на эти цели потрачено не было. Стыдно просто сейчас слушать всякие басни, которые сейчас распространяются.


- Кстати о баснях. Появились публикации о какой-то невиданной роскоши и даже якобы о золотом унитазе. Не покажете?


- Конечно, покажу. Но, боюсь, это может не доставить удовольствия вашим читателям. Возможно, автор этой публикации привык находиться в соответствующей обстановке, если он пытается рассуждать именно об унитазах... Санузел в таком же виде, как был при Владимире Дмитриевиче Чайке. Его отремонтировали в 2003 году и с тех пор там ничего не менялось. Унитаз, украинского, кстати, производства, обычный, белый, керамический, был установлен тогда же.


- То есть при нынешнем ремонте санузел не ремонтировался вообще?

- Потолок покрасили водоэмульсионкой — это все, что там сделали. В ремонте там не было необходимости — это же не гостиничные апартаменты.


- А кресло? Писали о каком-то невероятном кресле, которое вам, якобы, подарили. Но я вижу что оно какое-то достаточно затертое. Это вам его таким потертым подарили?


- Ничего мне не дарили. Это кресло из кабинета секретаря совета, это мое кресло, которому уже много лет. Оно было у меня и в Ленинской администрации, и в кабинете секретаря горсовета. Кресло очень удобное и я не вижу необходимости его менять. А то что там стерты подлокотники — это стол чуть ниже, содралась краска уже давно.


- Вас не пугает, что избирательная кампания еще не началась, однако дух ее уже с самого начала приобретает такой вот «унитазный» характер. Что же будет в дальнейшем?


- Максимальная открытость будет снижать градус всей этой грязи, которая, безусловно, будет появляться. У нас в городе почему-то так повелось, что для того, чтобы выиграть, нужно любой ценой понизить рейтинг своего оппонента. У меня очень много работы в этот сложнейший период. Мы обязательно проведем отчет перед избирателями в конце 2014, к сожалению, не самого счастливого для нашей страны, года, и обязательно расскажем, что уже сделано, что не удалось сделать и что обязательно будет сделано в недалеком будущем. Я очень люблю свой город Николаев, я уважительно отношусь ко всем и сочувствую тем, кто не считаясь ни с чем пытается забраться в это кресло, которое надо просто честно заслужить у избирателей. Я думаю, что это кресло, мое кресло, останется в этом кабинете.



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив