«Соглашение об объединенной оппозиции между БЮТ и «Нашей Украиной» – это PR-акция», – 3-й секретарь Николаевского обкома КПУ Елена Симоненко

27.02.2007 в 10:36

«Соглашение об объединенной оппозиции между БЮТ и «Нашей Украиной» – это PR-акция. Я считаю, что сотрудничество этих политических сил закончится тогда, когда начнется распределение должностей, и личные интересы Юлии Владимировны не совпадут с подписанными положениями». Таково мнение 3-го секретаря Николаевского обкома КПУ по идеологии, депутата Николаевского облсовета Елена Симоненко по поводу подписания Меморандума между БЮТ и «Нашей Украиной».

Она отметила, что со стороны БЮТ и «Нашей Украины» это не первая попытка сотрудничать. «Тем не менее, в какой-то между этими партиями происходил раскол. Поэтому в этот раз даже сами члены Блока Юлии Тимошенко не верят в долгосрочность такого союза», – подчеркнула политик.

Как сообщает «Интрефакс-Украина», 24 февраля глава Совета Блока «Наша Украина» Виктор Балога и лидер БЮТ Юлия Тимошенко поставили свои подписи под Соглашением об объединенной оппозиции. Согласно подписанному в субботу соглашению, руководящим органом объединенной оппозиции является координационный совет, в состав которого входят по шесть представителей от каждого участника объединенной оппозиции. Соглашение является базовым стратегическим документом, который определяет принципы деятельности и программу участников соглашения как в статусе оппозиции в Верховной Раде, так и в случае сформирования парламентского большинства и коалиционного правительства.

Однако подписание соглашения не означает, что БЮТ и «Наша Украина» создадут единую партию. Об этом сказала Ю. Тимошенко в эфире телеканала «Интер».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив