Убийство в Кривом Озере: Еще трое полицейских отстранены от должностей

26.08.2016 в 19:12
Убийство в Кривом Озере: Еще трое полицейских отстранены от должностей

Убийство в Кривом Озере: Еще трое полицейских отстранены от должностей

Трое из шести задержанных по делу об убийстве Цукермана в Кривом Озере отстранены от выполнения обязанностей, ведутся следственные действия (еще троим вчера избрали меру пресечения). Об этом в эфире канала 112 сообщил заместитель председателя Нацполиции Украины Константин Бушуев.

"По позиции областной прокуратуры с ними (тремя подозреваемыми в деле об убийстве мужчины в Кривом Озере, - ред.) проводятся следственные действия, они отстранены от исполнения обязанностей, и на территории Кривого Озера или в отделении полиции Кривого Озера их нет", - сказал Бушуев.

Он отметил, что отдельных поручений по этому делу не поступало.

"Мы можем говорить о решении суда о принятии мер пресечения к подозреваемым в этом вопросе (убийства Цукермана полицейскими в Кривом Озере)... Отдельных поручений от органов прокуратуры подразделениям Нацполиции Николаевской обл. в рамках этого уголовного производства не поступало", - сообщил заместитель председателя Нацполиции.

По его мнению, в сложившейся ситуации доверие населения к полиции можно вернуть только одним способом – действовать исключительно по закону.

"В этом подразделении кадровая ситуация неоднозначная. Очень большой некомплект (в принципе, людей не хватает), в том числе после аттестации, что обусловлено длительными тенденциями неопределенности руководящего состава... Ключевая задача – решение кадровых вопросов, а потом будем заниматься налаживанием работы каждого подразделения в Николаевской области", - рассказал о проблемах в регионе Бушуев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив