В Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят руками

26.09.2016 в 14:15
В Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят рукамиВ Николаеве прямо из-под асфальта забил родник: дорога разрушается, коммунальщики разводят руками

На улице 2-й Набережной в Николаеве вот уже несколько месяцев постоянно течет вода: жалобы на неизменное болото в редакцию «Новостей-N» поступают едва ли не каждую неделю.

 

- Это просто какое-то природное чудо — непересыхающий источник, все течет и течет, постоянное болото на этом участке. Что это? Неужели ничего нельзя сделать? - спрашивали наши читатели.

 

Корреспонденты «Новостей-N», выехав на место, действительно обнаружили по ул. 2-й Набережной, примерно в 50-100 метрах от Паромного спуска, большую и явно непересыхающую лужу.

 

Дело не только в том, что даже в сухую погоду водители, проезжающие по улице, получают порцию болота на свои зачастую вымытые автомобили, но и в том, что постоянно текущая вода размывает дорожное покрытие. Так, по всей ширине дороги образовались достаточно глубокие ямы, которые не видны из-за того, что заполнены водой. Угодить колесом в такую — явление не из приятных. Тем более обидно, что дорожное покрытие здесь «латали» только минувшей весной.

 

В желании разобраться с тем, что же за вода вот уже несколько месяцев течет по улице, мы обратились к руководителю администрации Центрального района Игорю Волкову. Стоит отдать должное Игорю Васильевичу: уже через полчаса после нашего обращения он заехал на 2-ю Набережную по пути на другой объект. После этого глава администрации сообщил, что передал информацию на КП «Николаевводоканал», так как в данном случае это именно их парафия.

 

- К сожалению, ранее к нам в администрацию сигналы и жалобы не поступали, - сообщил Игорь Волков.

 

Удивительно, но еще через час стало известно, что читатели «Новостей-N» в своих предположениях о «природном чуде» были не далеки от истины.

 

Оказалось, что еще месяц назад сотрудники «Николаевводоканала» взяли на анализ текущую здесь воду и выяснили, что на данном участке забил родник.

 

Сделать что-либо с ним, по словам коммунальщиков, они не могут: в этом месте периодически возникают такие родники, которые пропадают сами по себе спустя время.

Что касается асфальтного покрытия, то его восстановят. Конечно, когда дождутся, что родник пропадет сам собой.


А пока остается николаевцам лишь радоваться природному чуду...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив