В Николаеве стартовал чемпионат области XVIII Кубка “Водолей» по прыжкам в воду

26.10.2016 в 18:05

25 октября в прыжковом бассейне СКПБ «Водолей» торжественно открылся Чемпионат области XVIII Кубка “Водолей» по прыжкам в воду, который продлится до 28 октября. 


Организатором соревнований выступила КДЮСШ ФСО «Украина», которая уже год, благодаря финансированию из городского бюджета, арендует прыжковый бассейн ООО «Металлург Юга»,что позволяет тренироваться детям круглый год. 


Самым младшим участникам всего по 9 лет. Среди команд-участниц - представители таких украинских городов как Харьков, Николаев, Киев, Мариуполь и Покров.

Почетными гостями были начальник управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Олег Машкин, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Садовский, позже подъехал и мэр Александр Сенкевич.

Зрителям была продемонстрирована приобретенная в этом году школой «воздушная подушка», которая помогает прыгунам в обучении сложным элементам прыжков. Такая «подушка» есть только бассейн в Киеве.

Николаевцы еще раз доказали, что за 18 лет развития в нашем городе такого вида спорта, как прыжки в воду, сложилась своя высокопрофессиональная школа, выращены чемпионы большого спорта и подрастает талантливая детская смена. А в том, что она действительно талантливая, зрители смогли убедиться, посмотрев показательные выступления спортсменов по синхронному плаванью и прыжкам в воду. Их номера не оставили зрителей равнодушными, вызвав целый шквал аплодисментов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив