В Николаеве полмиллиона для участников АТО предложили отдать приюту инвалидов и многодетным семьям

26.10.2016 в 19:35

Бюджетные средства, предусмотренные для участников АТО, семей погибших, на изготовление технической документации проектов выделения земельных участков участникам АТО, предложили перераспределить. Такое предложение вынес на рассмотрение бюджетной комиссии 26 октября директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко.

В свою очередь, деньги, "забранные" у участников АТО , будут переданы для помощи инвалидам, многодетным семьям, на приобретение квартиры для граждан пожилого возраста и для расширения приюта инвалидов.

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова от имени фракции БПП заявила, что если не будет эта сумма, в 500 000 грн. перераспределена с формулировкой «на финансовую помощь именно участникам АТО», то за это голосовать она не будет.

- Были деньги распределены, и это было в нашей программе, за которую проголосовало 100% всех депутатов, не зависимо от партии. Мы требуем, что если вы снимаете с АТО, например, изготовления технической документации, то вы перераспределяете по квету и пишите, что тем же участникам АТО финансовая помощь. Не надо их "запихивать" в инвалиды или еще куда-то, откуда вы собираетесь их якобы финансировать. Мы категорически против, если это будет, то мы будем рассматривать это, как срыв программы по АТО, которую мы принимали единогласно и будем проводить свою проверку, - категорически заявила Татьяна Казакова.

В результате из-за вопроса по средствам для участников АТО, цифры по которому члены комиссии решили изучить более детально, было принято решение отложить рассмотрение всего пакета предложений департамента труда и соцзащиты по изменению в бюджет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив