Деньги на зарплаты работникам «Николаевоблтеплоэнерго» должны поступить на следующей неделе

09.12.2016 в 16:08
Деньги на зарплаты работникам «Николаевоблтеплоэнерго» должны поступить на следующей неделе

Деньги на зарплаты работникам «Николаевоблтеплоэнерго» должны поступить на следующей неделе

Сегодня депутатская комиссия по вопросам бюджета Николаевского горсовета согласовала решение исполкома о выделении средств, которые должны пойти на выплату задолженности по зарплате работникам «Николаевоблтеплоэнерго». Об этом рассказал председатель комиссии, депутат от фракции «Оппозиционный блок» Александр Бернацкий.

Он объяснил, что напрямую выплатить зарплату работникам этого предприятия за счет городского бюджета закон не позволяет, так как город не является собственником этого предприятия. Поэтому нашли другой путь – перечислить средства городскому предприятию «Николаевводоканал», а он, в свою очередь, из этих денег выплатит свой долг перед облтеплоэнерго в размере 4 млн грн. Еще 6 млн водоканал получит на выплату задолженности за электроэнергию.

Выбран механизм, который позволяет законным путем решить в определенной мере проблемы по задолженностям. Таким образом, мы обнуляем задолженности водоканала. Других задолженностей, по информации Департамента ЖКХ, у города нет, – говорит Александр Бернацкий.

По словам депутата теперь сроки выплаты зарплаты сотрудникам облтеплоэнерго зависят от городского Департамент ЖКХ.

Теперь все зависит от быстроты выполнения процедуры Департаментом ЖКХ. Если Департамент ЖКХ сможет выполнить процедуру в срок, то деньги на счета водоканала поступят в середине следующей недели. А водоканал сможет перечислить средства облтеплоэнерго сразу же, в день поступления средств, – поясняет Александр Бернацкий.

Напомним, сотрудники облтеплоэнерго, которых насчитывается 979 человек, до сих пор не получили даже полную зарплату за август. Подготовку к отопительному сезону люди проводили фактически на голом энтузиазме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив