24-летняя заместительница Авакова объявила о грядущей «децентрализации» пожарных

19.01.2017 в 20:23

Заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева сообщила о скором наборе в пожарные команды «на общественных началах».

Об этом Деева сообщила сегодня на своей странице в Фейсбук.

«Бывают случаи, когда пожарные не приезжаю по часу и более»,- пишет Деева. Зто, по мнению юной заместительницы министра происходит из-за плохих дорог, а также потому, что «сеть пожарных команд недостаточно разветвлена, ее необходимо развивать». «В условиях всеобщей децентрализации делать это через государственную систему — нецелесообразно», — заявляет Деева.

«Почему добровольцы? Во-первых, это привлечение граждан к участию в общественной жизни, развитие гражданского общества, воспитание настоящих героев. Во-вторых, есть реальная возможность увеличить пожарную команду, не увеличивая расходы на содержание пожарной команды», — продолжает замминистра.

По словам Деевой, в ближайшее время начнется набор в «пилотных областях».


24-летняя Анастасия Деева была назначена на пост заместителя министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции в ноябре 2016. Вскоре после ее назначения любопытные пользователи обнаружили в соцсетях откровенные фото новоиспеченной заместительницы. На защиту своей новой подчиненной стал сам министр Аваков, обвинивший обличителей Деевой в ханжестве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив