Суд избрал меру пресечения подозреваемому жителю Азербайджана в деле "ветеринаров"

23.02.2017 в 18:21

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Галиной Подзигун избрана мера пресечения гражданину Азербайджана, подозреваемому в предоставлении неправомерной выгоды должностным лицам ГУ ветеринарной медицины в области.


Рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей состоялось при участии переводчика, поскольку защитник подозреваемого в предыдущих заседаниях утверждал, что он не владеет украинским языком и просил обеспечить перевод с государственного на азербайджанский язык.


Прокурор в судебном заседании ходатайство поддержал, отметив в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от следствия, скрывать или уничтожать улики или документы, имеющие значение для установления обстоятельств уголовного преступления. Подозреваемый  может незаконно влиять на свидетелей и  продолжать совершать преступления.


Защитник и подозреваемый возражали против удовлетворения ходатайства.


Исследовав материалы дела и заслушав мнения сторон, суд постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 16.04.2017 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив