Нижняя палата голландского парламента ратифицировала Соглашение об ассоциации с Украиной

23.02.2017 в 23:29
Нижняя палата голландского парламента  ратифицировала Соглашение об ассоциации с Украиной

Нижняя палата голландского парламента ратифицировала Соглашение об ассоциации с Украиной

Нижняя палата парламента Нидерландов ратифицировала Соглашение об ассоциации с Украиной. За проголосовали 89 из 150 депутатов палаты, 55 проголосовали против. Теперь должна проголосовать верхняя палата (Сенат). После этого ратификационные грамоты должны передать на подпись королю и затем отправить в Брюссель.

В документе отмечается, что этим законом регулируется вступление в силу закона от 8 июля 2015 года, которым было одобрена ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, 22 сентября 2016-го года власти Голландии решили подстраховаться и не брать на себя ответственность за принятие решения, которое идет вразрез с результатами референдума. Тогда премьер-министр Марк Рютте заявил, что скорее всего соглашение не будет ратифицировано правительством Голландии. Речь об апрельском волеизъявлении по вопросу ратификации соглашения об ассоциации с ЕС Украины.

Тогда при минимально необходимой явке в 30% на референдум при активной пропагандистской кампании России пришли всего 32% избирателей. И противники дальнейшего расширения ЕС и сторонники РФ сделали свое дело - не поддержали Украину.

real-vin.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив