Прокуратура вернула в госсобственность участок земли в пляжной зоне Коблево, где расположен ТРК

24.02.2017 в 08:29

В четверг, 23 февраля 2017 года, хозяйственным судом Николаевской области удовлетворен иск прокурора о признании недействительным свидетельства о праве собственности на торгово-развлекательный комплекс общей площадью более 5 тыс кв м, расположенный в пляжной зоне в с. Коблево.


Установлено, что указанный объект недвижимости находился на земельном участке, принадлежащем на праве постоянного пользования ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство», что привело к использованию земли вопреки ее целевому назначению.


Учитывая, что предыдущими судебными решениями признано незаконным и отменено решение исполнительного комитета Коблевского сельского совета о признании за обществом права собственности на объект недвижимости, прокуратурой подан иск о признании недействительным свидетельства о праве собственности на него, который удовлетворен в полном объеме.


Таким образом, указанное обеспечит возврат государству земельного участка лесного фонда и возможность дальнейшего ее использования исключительно по целевому назначению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив