Губернатор Савченко прокомментировал увольнение Кравченко

27.04.2017 в 17:30
Фото из архива

Фото из архива

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко прокомментировал увольнение директора Николая Кравченко и поблагодарил всех депутатов, которые, объединившись, приняли это решение.


Своё мнение глава ОГА озвучил в четверг, 27 апреля, в ходе межведомственного совещания правоохранительных органов Николаевщины.


По словам губернатора, областной совет принял правильное решение, уволив директора русского драматического театра Николая Кравченко, поскольку нельзя устраивать «российские диктанты», пока в Украине проходит антитеррористическая операция.



- Человек, проработав 25 лет в театре русской драмы, зная о проблеме и о том, что практически каждый день гибнут наши парни, этот человек (Николай Кравченко. - Авт.) пишет «русские диктанты». Сегодня областной совет поддержал позицию. Сегодня, объединившись, мы приняли это решение. И я хочу поблагодарить всех депутатов, которые присоединились к этому, - сказал Савченко.



Как ранее сообщали «Новости-N», депутаты Николаевского областного совета проголосовали за разрыв трудовых отношений с художественным руководителем русского театра Николаем Кравченко и утвердили на его должность победителя конкурса Артёма Свистуна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив