Сержант 79-й ОАЭМБ, задержанный при попытке продажи оружия, привез его из АТО

27.04.2017 в 22:00

В 79-й ОАЭМБ сообщили, что старший сержант бригады, который был задержан при попытке продажи оружия, привез автоматы и взрывчатку из зоны АТО, а не вынес со склада воиской части, как сообщалось ранее.

«Задержанный военнослужащий проходил службу в рядах подразделений бригады в зоне проведения АТО.



Оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, изъятые при попытке незаконной продажи, были незаконно привезены из зоны проведения АТО.



Среди найденных образцов оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ нет тех, которые были взяты со складов воинской части или оборудованных хранилищ.



Места хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и инженерного оборудования части находятся под надежной защитой и охраной, их учет, хранение и перемещение проводится в строгом соответствии с Уставом и требованиями соответствующих документов и инструкций.



Военнослужащие бригады, которые несут службу с оружием, проходят соответствующие инструктажи по безопасному обращению с оружием и информированы об ответственности за незаконное обращение с оружием и боеприпасами,» - сообщили в 79-й бригаде.

При этом в воинской части подчеркнули, что осуждают поступок сослуживца: «Командование и личный состав бригады осуждают такой негодный шаг военнослужащего и надеются на проведение справедливого расследования, которое установит круг виновных и причастных лиц.

Военнослужащие бригады осознают, какую опасность несут изъятые средства поражения в руках злоумышленников и со своей стороны обеспечивают полное сотрудничество с правоохранительными органами».

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве военнослужащего бригады по контракту старшего сержанта одного из подразделений вместе с сообщником из числа гражданских задержали сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой при попытке продажи партии оружия.



Оперативники спецслужбы задержали дельцов при попытке сбыта партии военных средств поражения. Правоохранители изъяли у задержанных два автомата АКС, 960 патронов, два килограмма тротила, два килограмма пластида, 17 магазинов, 13 электродетонаторов, три зажигательные трубки, два капсюль-детонатора и 30 запалов к гранатам.


Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Ответственность по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.



Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив