В Николаеве задержали подозреваемого в похищении третьеклассника

24.05.2017 в 14:49
В Николаеве задержали подозреваемого в похищении третьеклассника

В Николаеве задержали подозреваемого в похищении третьеклассника

Днем в среду, 24 мая, оперативники управления уголовного розыска ГУ НП Николаевской области и сотрудники Ингульского райотдела задержали мужчину, который обоснованно подозревается в похищении третьеклассника Платона Корженко.

Об этом «Новостям-N» сообщили достоверные источники в прокуратуре.

Мужчину 50 лет задержали в районе рынка «Колос».

- Подозреваемого нашли и задержали благодаря небезразличным жителям города, которые опознали мужчину по фотороботу. Сейчас проводятся обыски по местам жительства. Мужчина ранее был судим и находится на учете в психиатрической больнице, - сообщил источник.

По информации, которой располагают "Новости-N", речь идет о том самом подозреваемом, о котором наш сайт сообщал вчера. Задержанный был ранее судим за совершение аналогичных преступлений - суд направил его на принудительное лечение по поводу психического заболевания. 

Сам задержанный пока своей вины не признает - клянется, что давно завязал с этим делом. В настоящее время сотрудники полиции отправились домой к подозреваемому, чтобы провести у него обыск. Решение о его задержании в порядке ст. 208 УПК будет принято по результатам обыска.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днём 22 мая не пришел из школы ученик 3 класса Платон Корженко. Есть сведения, что к ребенку на детской площадке в районе Николаевской и пр. Мира (примерно в 14.00-15.00) подошел мужчина с бородой и увел мальчика за собой в сторону лесопосадки на Николаевской (район 20-й школы), с тех пор ребенка никто не видел. Утром во вторник николаевцы собирали группы добровольцев на поиски мальчика. Мальчика нашли в районе поселка Горького утром, 23 мая. Медики сообщили, что у Платона не выявлено каких-либо травм и повреждений.

Читайте также:

«Травм и повреждений не выявлено» - медики о состоянии нашедшегося третьеклассника

В Николаеве нашли пропавшего третьекласника: грязный и без тапочек, но живой

В Николаеве собирают группы для поиска пропавшего третьеклассника: «Есть подозрения, что это маньяк»

В Николаеве пропал 3-классник, которого с детской площадки увел неизвестный мужчина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив