На Намыве может появиться Дворец культуры

24.05.2017 в 19:21

В Николаеве в микрорайоне Намыв может появиться Дворец культуры для молодежи.



Об этом стало известно в среду, 24 мая, на заседании профильной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.



С просьбой выделить деньги на покупку здания будущего Дворца культуры обратился новоназначенный директор управления культуры горсовета Юрий Любаров.



На покупку здания, под размещение там ДК, он попросил 11 миллионов гривен. По словам Любарова, микрорайон Намыв очень большой, однако местной молодёжи совсем нечем заняться, поскольку культурных заведений там нет.



Кроме того, Любаров доложил, что после покупки здания будет разработан проект ремонта, который обойдется в сумму около семи миллионов гривен. Однако четкой документации с расчетами новоназначенный директор управления культуры не подготовил.



Депутаты согласились, что Намыву необходим Дворец культуры как центр культурного отдыха, но доклад был неполным, потому сразу голосовать за этот вопрос члены комиссии отказались.



В итоге Юрий Любаров взял неделю на изучение вопроса покупки здания и целесообразности использовать именно его под размещение ДК.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив