В Николаеве мать в течение 21 года периодически обворовывала собственного сына

01.06.2017 в 08:20

В Николаеве в течение 21 года ранее судимая женщина периодически обворовывала своего сына и продавала его вещи, чтобы купить выпивку.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

В Заводский отдел полиции обратился 30-летний мужчина с просьбой принять меры к его матери, которая украла у него источник бесперебойного питания от компьютера. Со слов заявителя, женщина уже не впервые совершает подобные выходки, она постоянно злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает и ведет антисоциальный образ жизни. Поэтому кражи являются для нее единственным способом заработать денег, которые она тратит исключительно на приобретение водки. Поскольку живет женщина в одной квартире вместе со своей матерью и сыном, первыми, кто страдает от ее криминальной жизни, являются именно родственники.

В тот день  правонарушительница, попав в комнату сына, отключила от компьютера оборудование стоимостью 2000 грн и отнесла его на рынок, где продала за 50 гривен. Полученные средства воровка «пропила».

Оперативники установили местонахождение злоумышленницы – она в компании своих товарищей употребляла спиртные напитки в питейном заведении. Правонарушительница - 50-летняя неоднократно судимая жительница Николаева. Впервые ее арестовали в 1995 году за совершение кражи у собственного сына, после чего лишили родительских прав. Через три года, освободившись из мест лишения свободы, она вновь взялась за старое и получила еще несколько судимостей за совершение аналогичных преступлений.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство, предварительно, по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями принимаются меры по изъятию имущества потерпевшего. С прокуратурой согласовывается вопрос относительно сообщения злоумышленнице о подозрении и избрания меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив