В Торецке задержали прокурора, который требовал взятку у полицейского

02.06.2017 в 10:41

В Торецке один из прокуроров, угрожая сотруднику полиции уголовной ответственностью, потребовал от него три тысячи гривен "откупа". Злоумышленника задержали в служебном кабинете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП.

В Донецкое управление департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины поступила оперативная информация о том, что один из работников Торецкого отделения прокуратуры требует неправомерную выгоду у сотрудника полиции.

 

"Прокурор заподозрил оперуполномоченного полиции Торецка во внесении недостоверных сведений в документацию контрольно-наблюдательного дела. Чтобы подозрения "развеялись", сотрудник прокуратуры потребовал от 26-летнего полицейского неправомерную выгоду в размере трех тысяч гривен", - сообщают в полиции.

Работниками Управления ДВБ о происшествии было проинформировано руководство прокуратуры Донецкой области. Там сразу было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

 

"Уже на следующий день в своем служебном кабинете 25-летний прокурор получил от оперативника полиции три тысячи гривен, которые требовал. Однако в этот момент его задержали сотрудники областной прокуратуры, управления Службы безопасности Украины и оперативники департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины", - добавили в пресс-службе.

В случае доказательства вины задержанного ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив