Магистров фармации будут готовить в Николаеве

02.06.2017 в 12:44

Николаевский университет им. Пилипа Орлика получил лицензию Министерства образования Украины на подготовку магистров фармации.

Таким образом, подготовка фармацевтов в университете будет осуществляться на всех образовательных уровнях: рабочей профессии, младшего специалиста, бакалавра и магистра. Поэтому студенты смогут начать производственную деятельность после окончания любого уровня, а затем, в соответствии с европейской моделью непрерывного образования, при необходимости, подключиться к обучению на следующем уровне.

Подготовку фармацевтов и провизоров в университете возглавил учёный с мировым именем, доктор медицинских наук по токсикологии, профессор кафедры по фармакологии, Заслуженный деятель науки и техники Украины, член экспертного совета при Министерстве здравоохранения Украины Виктор Дмитриевич Лукьянчук. В составе кафедры-  кандидаты фармацевтических наук, биологических наук в области фармакологии, Заслуженные работники здравоохранения Украины в области фармации, известные специалисты практики.

Для обучения студентов оборудованы специализированные лаборатории, учебная аптека.


Набор на все образовательные уровни специальности "фармация" начнётся уже нынешним летом. При этом поступить на магистерский уровень фармации, в соответствии с решением Министерства образования и Министерства здравоохранения Украины, могут как выпускники 11 класса, так и  имеющие диплом младшего специалиста, бакалавра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив