«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов

02.06.2017 в 14:20
«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов«Все, что хорошо для Николаева, хорошо для Украины», - Ляшко призвал возродить славу города корабелов

Сегодня, 2 июня, во время рабочего визита на Николаевщину народный депутат Олег Ляшко посетил судостроительно-судоремонтный завод «Нибулон».

Во время осмотра завода народного депутата сопровождал заместитель генерального директора по  судостроению Андрей Волик. Олег Валерьевич пообщался в «курилке» с рабочими и совершил экскурсию по Бугскому лиману на буксире «Юрий Макаров», построенном на заводе.

Народный депутат отметил, что сейчас судостроение развивается в основном за счет инвесторов, а должно — благодаря соответствующей государственной политике.

«Потрібно повернути Миколаєву славу міста корабелів», - сказал Ляшко, посетовав также на недостаток квалифицированных рабочих: «ПТУ позакривали, ніхто не може цвяха забити. Усі хочуть бути міністрами, депутатами і президентами».

Важную роль в экономическом возрождении страны, по мнению Олега Валерьевича, отводится возобновлению судоходства на реках Украины.

«Для того, щоб стимулювати розвиток судноплавства, ми ініціюємо звільнення від акцизного податку (на топливо для речного транспорта, - прим. авт.), від цього втрат ніяких немає, бо судноплавства, по великому рахунку, немає, але ми таким чином стимулюємо, щоб воно відновилося». Подобные меры, по мнению депутата, позволят стимулировать развитие речного транспорта, уменьшить капиталовложения в строительство и ремонт дорог. Кроме того, нардеп пообещал добиться отмены уплаты таможенного сбора и введения трёхлетней отсрочки при уплате НДС при покупке нового импортного оборудования.

Нардеп также провел для рабочих экскурс в историю, вспомнив, как восстанавливалась экономика Европы после Второй мировой войны, пообещал при этом заморозить земельный налог для производственных цехов, предоставив таким образом предприятиям финансовый ресурс для повышения заработной платы.

В свойственной ему манере Ляшко возмутился засилью на отечественном рынке импортных товаров в отсутствие развития собственного производства: «... китайську гречку до нас везуть, аргентинські яблука, хай би їх удавили...»

Во время прогулки на буксире «Юрий Макаров» народный депутат пообщался с журналистами, рассказав о своей встрече с губернатором Савченко, на которой обговаривались вопросы ремонта дорог, возрождения агропереработки и судостроения на Николаевщине. «Ми з Олексієм Савченко працювали в парламенті. Я як досвідчений депутат навчав його депутатства. І хочу сказати, що він вдячний учень»,- отметил Ляшко.

Квитэссенция позиции нардепа в отношении судостроения звучала так:

«Все, що хорошо Миколаєву, хорошо Україні. Все, що хорошо суднобудівникам, хорошо Україні. Оффшори — погано для кожного з вас. А якщо погано вам — в мене болить серце».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив