Депутаты горсовета провели комиссию по дноуглубительным работам: Дятлов заявил, что судно «стало на якорь»

02.06.2017 в 15:15

Депутаты Николаевского городского совета провели закрытое заседание временной комиссии по дноуглубительным работам в реке Южный Буг.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил депутат Игорь Дятлов.

«Администрация морских портов игнорирует требования областных и городских властей и нагло продолжает загрязнять акваторию. Представитель Николаевского морского порта обещал, что работы будут контролироваться, и порт имеет все необходимые документы, разрешающие проводить дноуглубление.

Но! Мы с вами в очередной раз убедились, как это все контролируется!

По итогам закрытого совещания, которое мы провели после того, как лично увидели судно, которое сливает в акваторию грунт, мы приняли решение:

- в немедленном порядке прекратить дноуглубительные работы в акватории Николаевского морпорта;

- дали поручение разработать перечень мероприятий, чтобы ликвидировать свалку № 11, куда сейчас сбрасывают токсические грунты, а также перенести ее за черту города. И главное: закрыть район сброса!

На предыдущем видео видно, как сливаются грунты. В этой речке купаются николаевцы! Извините, конечно, но хватит засырать город!», - написал Дятлов.

Помимо этого в комментариях Дятлов заявил, что сразу после комиссии работы остановились, а судно «Северодвинский» стало на якорь.

Депутаты горсовета провели комиссию по дноуглубительным работам: Дятлов заявил, что судно «стало на якорь»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив