На конференцию «Свободы» пришла журналистка «сбежавшая от режима Путина»

03.06.2017 в 20:00

В субботу, 3 июня, на конференцию политической партии «Свобода», во главе с лидером Олегом Тягнибоком, пришла журналистка с российским гражданством, из-за чего произошел небольшой конфликт.

Так, во время выступления депутата Первомайского городского совета от партии «Свобода», одна из присутствующих пожаловалась, что на Южноукраинской АЭС работают специалисты из России, что по её мнению является недопустимым. Тогда после выступления члена «Свободы» поднялась девушка, которая извинилась, что не может говорить хорошо на украинском языке и попросила дать ей слово на русском. Лидер областной ячейки «Свободы» Демид Губский предоставил ей такую возможность. Тогда девушка заявила, что она сама россиянка и не стоит всех судить по национальности.

Тогда Демид Губский попытался спасти неловкую ситуацию: «Але ж ви громадянка України?». Но девушка ответила отрицательно. Тогда участники конференции стали возмущаться, что если она россиянка, то «пускай и едет в свою Россию, а в Украине москали не нужны».

Когда слово для выступления предоставили главному «свободовцу» Олегу Тягнибоку, он поинтересовался откуда девушка. Выяснилось, что она работает журналистом в киевском издание.

Заступилась за журналистку главная активистка «Свободы» Наталья Грудинина:

-Вона не сєпарша! Вона втекла від переслідувань, вона просто соромиться це казать, - заявила Грудинина.

Тогда Олег Тягнибок поменял своё мнение и сказал, что раз ситуация стоит в таком ключе, то нет никаких вопросов.

-Якщо моя партійна подруга, пані Грудініна каже про те, що ви є біженцем від політичного режиму Путіна, то ніяких питань не має, - заявил Тягнибок, сорвав одобрительные рукоплескания в зале.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив