Теракт в Лондоне: в больницы попали 48 человек. ВИДЕО

04.06.2017 в 10:47

В числе пострадавших во время теракта в Лондоне есть иностранцы.

Вследствие ночных терактов в Лондоне медики госпитализировали 48 человек, сообщила служба скорой помощи Лондона.

"Мы госпитализировали 48 пациентов в пять больниц по всему Лондону и помогли нескольким пострадавшим с незначительными повреждениями на месте. Полиция подтвердила, что, к сожалению, шесть человек погибли на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на место нападений для помощи пострадавшим были направлены более 80 медиков.

В результате нападения террористов пострадали по крайней мере двое граждан Франции.

"Среди жертв (теракта в Лондоне) есть граждане Франции", - говорится в заявлении президента Франци Эмануэля Макрона, обнародованном в воскресенье, которое приводит Reuters.

Впоследствии представитель Елисейского дворца уточнил, что речь идет о двух пострадавших французах, в том числе об одном, получившем серьезные ранения.

О гражданах других государств, которые могли пострадать в результате инцидента, в данный момент не сообщается.

Напомним, в ночь на воскресенье шесть человек были убиты в результате нападения в центре Лондона. Нападавшие на белом фургоне врезались в пешеходов на Лондонском мосту, после чего напали на людей с ножами на рынке Боро.

Полиция выехала на место проишествия, открыла огонь по нападавшим, в результате чего сообщалось об одном раненом полицейском и трех застреленных подозреваемых в теракте.

"Вооруженная полиция ответила очень быстро и смело трем нападавшим подозреваемым мужчинам, которые были застрелены на рынке Боро", – заявил старший офицер по борьбе с терроризмом в Великобритании Марк Роули.

Он рассказал, что на убитых были надеты пояса смертников, которые позднее оказались муляжем.

Затем полиция Лондона сообщила о третьем инциденте, произошедшем в Воксхолле. Этот район расположен к югу от популярного среди туристов Вестминстера на правом берегу Темзы. Однако позже полиция заявила, что этот случай не относится к теракту.

Канцелярия британского премьер-министра сообщила, что Тереза Мэй в курсе ситуации и постоянно получает обновленную информацию. Сегодня будет собрано экстренное совещание правительственного комитета безопасности "Кобра".

В результате двух терактов в столице Великобритании погибли 6 человек, еще 48 были травмированы. 80 врачей оказывали помощь пострадавшим.

Свои соболезнования британцам выразили президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель президент Франции Эммануель Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и другие.

 

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив