Семейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня Семьи

06.06.2017 в 13:00
Семейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня СемьиСемейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня СемьиСемейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня СемьиСемейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня СемьиСемейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня СемьиСемейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня СемьиСемейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня СемьиСемейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня СемьиСемейные традиции на «Ника-Тере»: ежегодная экскурсия, спартакиада и шоу-программа в честь Дня Семьи

3 июня отгремел познавательный и весёлый праздник для сотрудников «Морского специализированного порта Ника-Тера» – День Семьи. Для портовиков и их семей уже по традиции провели экскурсию по предприятию и организовывали программу с конкурсами и викторинами. А в этом году ещё и организовали турнир по волейболу среди представителей структурных подразделений порта в рамках ежегодной спартакиады «МСП Ника-Тера».


Субботнее утро для сотрудников порта, их детей, супруг и других родственников началось с инструктажа по безопасности и выдачи индивидуальных касок. После такой подготовки все гости внимательно слушали увлекательный рассказ об истории порта, его мощностях и деятельности.


Одна из самых долгожданных частей экскурсии для детей и взрослых – это не только увидеть порт в целом, но и попробовать себя в роли настоящего портовика. Так, для начала был продемонстрирован процесс работы сертифицированной зерновой лаборатории, который впечатлил всех гостей от малого до большого.


В день экскурсии работники «Ника-Теры» провели демонстрационное шоу спецтехники, которая используется в порту при перевалке грузов. Для самых меньших гостей она показалась просто гигантской, после чего каждый захотел посидеть в кабине водителя. На этом экскурсия не закончилась, все гости познакомились с весовым комплексом, побывали возле грузового судна и увидели, как происходит процесс погрузки зерна. Море впечатлений и удовольствия от увиденного были закреплены фотосессией и отправкой на весёлый праздник.


«Семья для человека – это самое главное в жизни, это место, где тебя выслушают и поймут, - рассказал начальник порта Алим Агакишиев. - Работа и различные хлопоты порою забирают наше время для близких и родных. Поэтому мы уже не первый год проводим День семьи на «Ника-Тере» и собираем целые семьи наших коллег. Наше предприятие – это тоже семья, только очень большая. Нам важно, чтобы в коллективе царила дружественная атмосфера, потому что это одно из важных условий для эффективной работы».

В этом году детей и их родителей ждала тематическая шоу-программа, основанная на сказках «1001 ночь». Детей встретила Шахерезада, султан и другие сказочные герои, которые провели необычные конкурсы и занимательные викторины. Активными участниками были как дети, так и их родители, после чего каждый получил вкусные призы.


Пока родители проводили время с детьми, другие сотрудники порта «Ника-Тера» организовали серьёзные соревнования по волейболу. На поле играли представители разных структурных подразделений, среди которых была и команда управления с участием начальника порта Алима Агакишиева. Так, 8 команд боролись за кубок победителя, а в финале состоялась зрелищная игра между командами 1-го Грузового района и 3-го Грузового района. По итогам победителем стала команда 1-го Грузового района, второе место одержала команда 3-го Грузового района, третье – команда 2-го Грузового района, четвёртое – команда Службы малой механизации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив