В Николаеве стартовал летний оздоровительный сезон: 110 юных николаевцев отправили в лагерь "Дельфин"

06.06.2017 в 20:00

Во вторник, 6 июня, в Николаеве стартовал летний оздоровительный сезон. В этот день первая смена детей отправилась в детский оздоровительный лагерь «Дельфин».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Подавляющее большинство отдыхающих детей из числа льготных категорий, а именно: из многодетных семей, дети-сироты или лишенные родительской опеки, из семей вынужденно переселенных лиц, из малообеспеченных семей, дети участников АТО и т.д. Также путевки получили талантливые дети, отличники учебы и те, кто находится на диспансерном учете по поводу здоровья.

Всего на отдых отправились 110 юных николаевцев. Отметим, что впервые в этом году на отдых и оздоровление отправлены дети-колясочники. Благодаря усилиям администрации ДОЛ «Дельфин» удалось создать специализированные условия для детей с ограниченными возможностями, которые не могут обойтись без посторонней помощи. Для них были приглашены волонтеры, которые будут сопровождать детей круглосуточно. Дети с тяжелыми заболеваниями могут присоединиться к интересному досугу, который гарантирует детский оздоровительный лагерь «Дельфин».

Напомним, что в 2017 году депутаты Николаевского городского совета выделили на оздоровление и отдых детей льготных категорий больше 8 млн грн. По словам вице-мэра Евгения Шевченко, в текущем году городские власти планируют оздоровить 2076 детей, что на 20% больше, чем в прошлом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив