Депутат Николаевского горсовета выступила против «будок» на ул. Соборной, которые устанавливали на День Победы

08.06.2017 в 17:20

Депутат Николаевского городского совета Татьяна Суслова выступила против установки «будок» на улице Соборной и потребовала, чтобы ей предоставили информацию, кто именно дал «зеленый свет» на их установку к празднованию Дня Победы.



Об этом стало известно в четверг, 8 июня, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.




Депутат отметила, что недопустимо размещать «будки» перед зданием Николаевского городского совета. Потому Татьяна Суслова попросила вице-мэра Евгения Шевченко предоставить ей все разрешения на установку временных сооружений на Соборной во время празднования Дня Победы 9 мая.



Не все члены комиссии поддержали свою коллегу. В частности, председатель комиссии Сергей Мотуз отметил, что лично видел на улице Соборной с 8 по 10 мая большое количество николаевцев разных возрастов, а значит, людям праздник понравился. При этом, по его словам, все было вполне прилично.



- 8 мая я подошел к горсовету, вижу, здесь расставляются. Поначалу, для меня это было непривычно, но когда я подошел уже вечером, я увидел большое количество молодежи, людей среднего возраста и даже старшее поколение, люди бальзаковского возраста приходили. Люди отдыхали! Я приходил и 9-10 мая и, мне кажется, все было достаточно успешно организовано, без всяких общественных нарушений, - сказал Мотуз.



Депутат считает, что площадь не должна пустовать и на месте, где когда-то стоял памятник Ленину, должно что-то появиться. А пока архитекторы работают над новой концепцией, придется довольствоваться «будками».




Заместитель городского головы Евгений Шевченко согласился с Мотузом и отметил, что День Победы на улице Соборной был организован замечательно. Он пообещал, что в следующем году будет еще лучше. Однако, когда Татьяна Суслова уточнила, собираются ли они в свежующем году устраивать точно такой же праздник, заммэра ничего не ответил.



Что касается документов, которые попросила депутат, Шевченко отметил, что он отвечает за культурную сторону мероприятия, а выдача разрешений на торговлю это не в его компетенции. Он посоветовал ей обратиться в управление торговли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив