На Николаевщине поймали злоумышленника, воровавшего клеммные болты с железнодорожных путей

09.06.2017 в 11:40

В Баштанский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился представитель Одесской военизированной охраны, который сообщил, что на 166-167 км пути станции «Горожане-Явкин» во время патрулирования он застал злоумышленника во время похищения им клеммных болтов. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Вор был доставлен в полицию.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Правоохранители установили личность вора и, как оказалось, из объяснений 30-летнего местного жителя, он похищал элементы железнодорожных путей, начиная с марта текущего года. Всего, по подсчетам представителей Укрзализныци, вор демонтировал около 400 клеммных болтов, перепродавал, а полученные средства тратил на выпивку.


Следственным отделением Баштанского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.


Правоохранителями доказана причастность злоумышленника к совершению шести таких преступлений на территории Баштанского района.


Вор задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и по согласованию с прокуратурой ему объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив