В Николаеве во время пожара спасена мать с двумя маленькими детьми: женщина получила ожоги, младенец в больнице

10.06.2017 в 09:00

В четверг, 8 июня, в Николаеве из горящего здания спасена 45-летняя женщина с двумя несовершеннолетними детьми.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По экстренному номеру 101 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном частном жилом доме в Заводском районе Николаева по ул. 2-й Сквозной. Звонили очевидцы.

По прибытии на место происшествия дежурным караулом 3-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области установлено, что пожар всыхнул в деревянной пристройке к дому, препятствуя выходу людей из здания, и быстро набирает размеров. В одной из трех комнат находилась женщина с двумя детьми, но на окнах установлены металлические решетки, что не позволяло им выйти. Соседи сорвали решетки в дальней от очага огня комнате и помогли женщине с двумя детьми выбраться на улицу.

Причина пожара устанавливается.

Всего от ГСЧС привлекалось 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

В результате пожара пострадала 1972 года рождения получила ожоги 2-й степени 35 % тела и каретой скорой медицинской помощи доставлена в ожоговое отделение Городской больницы № 3. Ее дочь - девочка 2017 года рождения, для обследования, доставлена в отделение патологии новорожденных Областной детской больницы. В настоящее время состояние здоровья младенца оценивается как удовлетворительное. Пятилетний мальчик не пострадал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив