Ефремову суд продлил арест на 2 месяца

10.06.2017 в 21:23

Старобельский районный суд продлил арест экс-председателю фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Александру Ефремову до 6 августа 2017 года. Об этом сообщает Луганское областное телевидение ЛОТ на канале в YouТube.

"Продолжить Александру Ефремову срок содержания под стражей до 6 августа 2017 года включительно", - отметил судья.

Следующее заседание по делу Ефремова назначено на 26 июня.

В ходе судебного заседания прокуроры настаивали на том, что необходимо продолжать удерживать Ефремова под стражей, чтобы он не смог влиять на свидетелей и скрываться от суда.

Защита экс-регионала требовала изменить меру пресечения.

Напомним, Александр Ефремов является обвиняемым в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации (ч. 3 ст. 27, ст. 341 Уголовного кодекса Украины), в пособничестве в захвате здания управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины), в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины), в организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины), а также в государственной измене и подрывной деятельности против Украины (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив