Прощай, немытая Россия! - Порошенко о безвизовом режиме с ЕС

10.06.2017 в 22:27
Прощай, немытая Россия! - Порошенко о безвизовом режиме с ЕС

Прощай, немытая Россия! - Порошенко о безвизовом режиме с ЕС

Вступление в действие безвизового режима со странами ЕС знаменует новую эпоху и окончательный разрыв с Российской империей. Об этом заявил во время выступления на Европейской площади столицы президент Украины Петр Порошенко.

 
"Вот нам, братья-украинцы, и улыбнулась судьба, о которой мечтало и боролось не одно поколение наших предков! Сегодня мы собрались, чтобы вместе исполнить настоящую "Оду радости" по случаю получения законного права и реальной возможности безвизовых поездок в ЕС. Мы с вами, украинский народ, вступаем в другую историческую эпоху, и это событие знаменует окончательный разрыв с Российской империей, украинского демократического мира с авторитарным "русским миром", - заявил президент.
 
 
Он также процитировал отрывок из стихотворения русского поэта Лермонтова: "Прощай, немытая Россия! Страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ".
 
 
Порошенко также выразил поддержку тем россиянам, которые, несмотря на репрессии, ведут борьбу с путинским режимом. "Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья. Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут ваши имена", - процитировал он Пушкина.
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив