Нацбанк: информация о купюре в 1000 грн – это государственная тайна

11.06.2017 в 20:35
Нацбанк: информация о купюре в 1000 грн – это государственная тайна

Нацбанк: информация о купюре в 1000 грн – это государственная тайна

Как сообщает издание businessua.com в Национальном банке Украины пока не намерены называть дату в введения в денежное обращение страны 1000-гривневой купюры. НБУ заявили, что любая информация, которая касается этой банкноты, – государственная тайна.

«Информация о дальнейших планах в этом направлении сейчас является государственной тайной. Только после решения Правления НБУ о введении в обращение нового номинала банкнот, Национальный банк в соответствии с законодательством будет официально сообщать об этом», — говориться в сообщении Нацбанка Украины.

В НБУ считают, что введение в обращение банкноты высшего номинала может зависеть от нескольких факторов. В частности, размер денежных доходов, потребительских цен, уровень развития безналичных расчетов, интенсивность использования банкноты высокого номинала и тому подобное.

Известно, что руководство Национального банка уже решило, что есть перспектива запуска в массовый оборот купюры номиналом 1000 гривен. Более того, прототипы банкноты даже напечатали. Однако, по некоторым данным, эта информация еще не стала официальной.

hyser.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив