В Николаеве могут вернуть налог на текущий ремонт в тариф по содержанию домов

13.06.2017 в 17:00

Заместитель Николаевского городского головы Мкртыч Мкртчян рассказал, что налог на текущий ремонт возможно вернут в тариф по содержанию домов и придомовых территорий.

Об этом стало известно во вторник, 13 июня, в ходе заседания постоянной комиссии по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.



Вице-мэр Мкртыч Мкртчян отметил, что текущий ремонт, возможно, вернут в тариф, но уже не в таком виде, как был. Он предложил собирать эти деньги на отдельный накопительный счет, чтобы они «не потерялись» и не были потрачены на что-то другое.



- Скорее всего будем предлагать включение в состав тарифа текущего ремонта, но не так, как было. Мы предложим, чтобы вся сумма на текущий ремонт накапливалась на отдельном счете и чтобы люди могли контролировать средства, — отметил Мкртчян.



Депутат Елена Киселева назвала идею хорошей, но предупредила о возможных проблемах с воплощением в жизнь, поскольку необходимо решить юридические вопросы, так как в хозяйственную деятельность ЖЭКов нельзя вмешиваться. На это заместитель мэра возразил, что можно согласовывать план работы.



Как ранее сообщали «Новости-N», после долгих дискуссий и выводов рабочей группы исполком повысил квартплату. При этом из тарифа на содержание домов и придомовых территорий исключили текущий ремонт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив