В Николаеве поймали вора, которых крал с предприятий металлические изделия

14.06.2017 в 08:15

Оперативники Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области застали мужчину непосредственно на месте совершения им преступления. Вором оказался 32-летний местный житель, у которого правоохранители изъяли и орудие преступления — отвертку.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию Центрального района в течение длительного времени поступали заявления о кражах перил от магазинов, предприятий и организаций.

Работники полиции разоблачили вора и установили его личность благодаря записям камер видеонаблюдения, которые были размещены на помещениях различных учреждений, и поймали мужчину непосредственно на месте совершения им очередного преступления.

Как выяснилось, преступник совершал кражи в течение двух месяцев на территории Центрального района Николаева. Всего на его счету более 10 краж. Вор «работал» только ночью, перила от магазинов, предприятий и организаций снимал с помощью отвертки.

Правоохранители изъяли у злоумышленника орудие преступления, установив места реализации им краденого, и имущество заявителей.

В отношении ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на 32-летнего мужчину начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Согласовывается вопрос с местной прокуратурой по уведомлению преступнику о подозрении и избрании меры пресечения. Проверяется причастность вора к совершению аналогичных преступлений. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив