Депутатам понравилась идея вице-мэра Турупалова об объединении двух управлений в департамент

14.06.2017 в 09:15

Члены депутатской комиссии Николаевского городского совета по регламенту пригласили на следующее заседание заместителя городского головы Антона Турупалова, чтобы он рассказал им о своей идее об объединении управления земельных ресурсов и управления архитектуры в один департамент.

Об  этом шла речь на заседании постоянной комиссии по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики во вторник, 13 июня.

Во время заседания был поднят вопрос о появившейся в СМИ информации об идее заместителя мэра Антона Турупалова объединить два управления в один департамент. Елена Киселева отметила, что координация деятельности исполнительных органов горсовета, по регламенту и по положению профильных комиссий, входит в сферу деятельности именно комиссии по гласности. Она предложила пригласить профильного заместителя мэра Антона Турупалова, чтобы он представил на рассмотрение профильной комиссии свою идею по созданию нового департамента.

- Возможно, действительно нужно объединить не только управления земельных ресурсов и управление архитектурой, но и ЦНАП. Для того, чтобы была своя канцелярия, всех объединить, чтобы «бумажки» не блуждали по пяти этажам, - сказала Киселева.

Председатель комиссии Александр Маликин отметил, что он настаивает на добавлении в этот список и юридического департамента.

Вице-мэра Антона Турупалова пригласили на следующее заседание комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив