Сенат США одобрил расширение санкций в отношении РФ

14.06.2017 в 22:37
Сенат США одобрил расширение санкций в отношении РФ

Сенат США одобрил расширение санкций в отношении РФ

Сенат Соединенных Штатов Америки (США) одобрил расширение санкций в отношении Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает Washington Examiner.

"Настало время реагировать на нападение России на американскую демократию силой и решимостью, с общей целью и действиями", - заявил председатель комитета сената по вооруженным силам Джон Маккейн.

Согласно информации издания, сенат проголосовал в среду за введение санкций против России в ответ на попытки этой страны вмешаться и повлиять на выборы в 2016 году. Документ не сможет быть заблокированным главой США Дональдом Трампом без одобрения конгресса.

Так, поправки расширяют санкции против РФ, в том числе за вторжение страны в Украину и агрессивные действия в Сирии. Ограничения касаются металлургии, железнодорожного транспорта, горнодобывающей промышленности и инвесторов, которые вложат в экпортные нефте- и газопроводы более 1 млн долларов. Поправки одобрили обе партии в Сенате. Далее они должны пройти голосование в Палате представителей в Конгрессе, после чего документ должен подписать президент США.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив