На Николаевщине мужчина из-за неразделенной любви угрожал окружающим ножом

15.06.2017 в 17:40

Злоумышленнику, который из-за неразделенной любви решил выпустить свой гнев на односельчан и свою бывшую сожительницу, грозит до семи лет лишения свободы. Он задержан полицейскими в порядке ст. 208 УПК Украины.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области

Так, в Николаевское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сожитель совершает хулиганские действия в отношении нее и соседей.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители встретили правонарушителя на улице и увидели, как тот угрожает ножом местному жителю. Чтобы успокоить злоумышленника, полицейским пришлось надеть на него наручники и доставить в отделение полиции.

По словам заявительницы, в тот вечер она сообщила своему гражданскому мужу, что больше не желает с ним сожительствовать. Между супругами возникла ссора, во время которой злоумышленник схватил нож и начал угрожать своей жене. Напуганной женщине удалось спрятаться в доме, закрыв входную дверь, и позвонить в полицию.

Как выяснилось, это был не единственный преступный случай. 50-летний мужчина, схватив молоток, пошел на территорию соседнего домовладения и повредил чужой автомобиль.

Совершив очередное преступление, злоумышленник уже собирался идти домой, и по дороге встретил еще одного местного жителя, на которого также начал бросаться с ножом в руках. В это время его задержали правоохранители.

В отношении ранее судимого 50-летнего мужчины начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Согласовывается вопрос с местной прокуратурой по объявлению злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив