Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине хотят ограничить скорость движения автомобилей в городах до 50 км/ч



В Украине хотят запретить водителям ездить по городу со скоростью больше чем 50 км/ч.

 

С такой инициативой выступил на заседании правительства руководитель Госагентства автодорог Славомир Новак.

 

"Мы можем такие социальные кампании сделать, объяснить, что уменьшение скорости всего на 10 км/ч увеличивает шанс на выживание пешеходов, которых могут сбить на 90%. Это очень важно ", - сказал Новак.

 

В Укравтодоре считают, что хорошие, отремонтированные дороги побуждают водителей увеличивать скорость. Поэтому ограничение скоростного режима и увеличение штрафов за нарушение - первоочередные действия в решении этой проблемы.

 

"Европейский опыт показывает, что новые дороги влекут за собой резкий рост количества ДТП. Поэтому приходит время, когда нужно говорить об увеличении штрафов за превышение скорости и о необходимости ее уменьшить. Это нормальный европейский стандарт, когда в городах есть 50 км", - сказал Новак.

 

Сейчас автомобилисты могут передвигаться по городу со скоростью 60 км / ч.

 

 

 

Gazeta.ua

Поделиться:
 


1111
 2017.06.15 21:12 [UA]
ипать, а что собираться делать дороги???? тут у нас на кировоградской "трассе" опасно и страшно ехать больше 40 км/ч. а они тут чешут про высокую скорость на хороших дорогах! придурки млин!

Враг народа
 2017.06.15 21:21 [NL]
Что то мне подсказывает, что если ограничить скорость машин до 0  км.ч - смертность от наездов станет нулевой....

Дырэхтор господарства
 2017.06.15 21:27 [DE]
50 + 20?
Или чистых 50?

qwerty
 2017.06.15 21:41 [UA]
> Дырэхтор господарства (2017.06.15 21:27 [DE])
читай последний абзац....
Сейчас автомобилисты могут передвигаться по городу со скоростью 60 км / ч.
_________________
вывод один, +20

 2017.06.15 21:47 [UA]
И запретить обгонять брички на волах :))))))))))))))

Житомасон
 2017.06.15 21:57 [UA]
<удалено модератором>

По таким дорогам
 2017.06.15 22:15 [NL]
да с такой полицией, без ГАИ - единственный выход сократить количество ДТП.

#тыщавдень
 2017.06.15 22:27 [DE]
А если запретить вообще выезжать на машинах, то смертность пешеходов на дороге будет стремиться к нулю.
Что за бред??? Может для начала начать штрафовать пешеходов, которые как олени лезут где перехода нет априори. Особенно провести разъяснительную работу про не регулируемый переход, а то эти .... идут как королевы и пусть весь мир подождет.
З.Ы. Про европейское качество дорог насмешили, спасибо от души тролите скакуасов.

АБВ
 2017.06.15 22:34 [UA]
......хорошие, отремонтированные дороги побуждают водителей увеличивать скорость.....

Вывод! Дороги ремонтировать не надо. А чтобы авто в ямы меньше попадали, ограничить скорость.

choops
 2017.06.15 23:38 [UA]
Рро шо тут говорити..)) вул. Пасічна у Львові  після кожної розвилки знак  не більше 40 км/год , а сама поліція порушує правила  з швидкістю 80 км/год. ну на якість доріг спорити не буду трасу Львів - Тернопіль, зробили  і водії на автомообілях можуть рухатись і збільшою швидкістю ніж 140 км/год

choops
 2017.06.15 23:41 [UA]
А за тих  мантилеп на дорогах погоджуюсь зі всіма  ... Треба спочатку  надресирувати пішоходів хотяб на  Зелене світло світлофора

Миша
 2017.06.16 01:58 [UA]
Я за 37 км/час

Ксю
 2017.06.16 09:33 [UA]
тогда город накроет смог еще больше, особенно в жару, поправьте меня опытные водители, если я ошибаюсь, но ведь чем ниже скорость - тем выше расход топлива, а значит и больше выбросов, у нас так рьяно пропагандиуют политиков, почему в таком же темпе с сада с младшей школы не вдалбливать детям необходимость соблюдать правила дорожного движения (именно вдалбливать в темпе предвыборной рекламы, не промямлить запланированную лекцию нудным голосом, не расказывать всякую другую ирень с бумажки) в независимости от того пешеход ты или водитель, вдалбливать безценность человеческой  жизни. на мой взгляд это гораздо эффективней молитв, которые будут возносить их близкие в прибольничной церквушке.

Ксю
 2017.06.16 09:44 [UA]
кстати пану Новаку очень не мешало бы разобраться с какой скоростью ездят патрульные во время патрулирования, они первые не замечают пешеходов уже начавших движение на переходах, несутся  со скоростью далеко за 80 км/ч, и конечно же во всех авариях с их участием виноваты водители в которых они сами и въехали. а чтоб не быть голословной - предлагаю поставить камеры возле пешеходно перехода между 3-ей слободской и 6-й, напротив библиотеки Шуры Кобера, в обе стороны по проспекту. материалов наберется не на один выговор, депримацию и лишение прав у наших "селфи-манекенов."

Обнять и плакать
 2017.06.16 10:36 [RU]
Нормальное решение. Теперь дороги еще лет 5 можно не ремонтировать. А потом просто снизить скорость до 40 и еще лет 5 свободны.

В Украине хотят ограничить скорость движения автомобилей в городах до 50 км/ч

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 01:33]  
Как понять, что вам не хватает кальция

[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]