"Стена" на границе с Россией готова только на 14%

16.06.2017 в 09:45

Проект "Стена" на границе с Россией реализован только на 14%, а впроводить работы в полной мере не позволяет недостаток финансирования. Об этом во время инспекции восточной границы сказал заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян, сообщает пресс-служба МВД.

"Сейчас Проект реализован примерно на 14%, проводить работы в полной мере не позволяет определенный недостаток финансирования. В общем, Государственным бюджетом в 2015-2016 годах на мероприятия по обустройству было выделено 600 млн гривен, которые реализованы в полном объеме. В этом году уже получено 50 из запланированных 200 млн гривен", - сказал Троян.

По его словам еще нужно обустроить 2000 километров границы с Россией. Из них 409 километров - это Луганская и Донецкая области, где проходит АТО.

Также уже обустроена Часть границы в Черниговской области.

Он подчеркнул, что для реализации задуманного не хватает денег, поэтому сейчас идет работа с комитетом Верховной Рады по созданию законопроекта который будет регламентировать распределение сметы.

"В Верховной Раде нас должны услышать и поддержать, у нас враг - за два метра. Надо работать", - убежден Троян.

В рамках Плана инженерного обустройства российско-украинской границы уже оборудованы 273,5 километров противотранспортные рвов, почти 170 километров рокадной дороги и более 83 километров металлического заградительного забора, развернутые комплексы видео контроля и сигнализации и тому подобное. Сейчас на границе с Россией продолжаются работы по дооборудованию опорных пунктов, другие инженерных сооружений.

Также Троян сообщил, что в МВД планируют за соответствующим принципом обустроить и границу с Молдовой на Приднестровском участке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив