Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Население Украины может сократиться до 30 миллионов человек



Население Украины может сократиться до 30 миллионов человек к 2050 году. Такой прогноз опубликовал Институт демографии и социальных исследований НАН Украины.

 

Об этом сообщает РИА Новости Украина.

 

Демографа Лидии Ткаченко считает, что тенденцию депопуляции в стране преодолеть уже практически невозможно.

 

"Депопуляция – это не просто сокращение населения, это именно – когда количество умерших превышает количество рожденных в определенный календарный период. Например, в 2016 году, по данным Госстата, у нас (в Украине – ред.) родилось 369 тысяч детей, а умерло почти 584 тысячи людей. И разница, сокращение населения за счет депопуляции, вот этой природной составляющей, составила почти 187 тысяч", - заявила Ткаченко.

 

Демограф пояснила, что причины резкого сокращения населения кроются в низкой рождаемости и отсутствии стимулирования данного процесса.


Ткаченко подчеркнула, что 50 миллионов человек в обозримой перспективе в Украине не будет. Последствия этого могут быть самые разные: от социально-экономических проблем до большой нагрузки на систему здравоохранения, поскольку количество пенсионеров в стране будет только повышаться.

 

 

 

 

 

 

vesti-ukr.com

Поделиться:
 


Василий Алибабаевич
 2017.06.16 21:41 [UA]
30 миллионов - это оптимистичный прогноз.
15-20 максимум!

Вальцман
 2017.06.16 21:41 [UA]
Так это наша первоочередная задача. 30 млн. гоев даже дохуа, нужно еще здобувать где-то до 20 млн.

Так уже
 2017.06.16 21:42 [T1]
Но цель еще не достигнута. Поэтому работать и работать!!!
Развитые страны борятся с вымиранием путем завоза новых рабов. Когда рабы ехать не хотят - проводится демократическая революция. И они снова начинают ехать.
К нам же никто ехать не будет. Соответственно будет поддерживаться нужная численность путем запрета на выезд или создания концлагерей.

Ежов
 2017.06.16 21:48 [GB]
<удалено модератором>

777
 2017.06.16 21:49 [UA]
А МВФ говорит, что для очередного транша население Укр. должно составлять не более 15 млн. человек....

Житомасон
 2017.06.16 21:51 [UA]
<удалено модератором>

Пофиг фсё
 2017.06.16 21:56 [NL]
<удалено модератором>

факт
 2017.06.16 22:07 [RU]
в России при рождении второго ребёнка назначают "материнский капитал"-450 тысяч рублей.плюс соц.выплаты и выплаты по месту работы .

николаевец
 2017.06.16 22:08 [UA]
так к этому идем быстрыми темпами даже с опережением будет

православный
 2017.06.16 22:10 [UA]
На сегодняшний день миллионов 25-28 уже осталось , а по планам МВФ должно остаться 10-12 и не до 2050 , а чем раньше тем лучше 

Модер , ты забебал со своими картинками

дибил
 2017.06.16 23:52 [UA]
<удалено модератором>

Воприс
 2017.06.17 00:18 [NL]
Про какую страну тут говорят в 2050 году???

Изя Шниперсон
 2017.06.17 00:27 [XX]
<удалено модератором>

Южак
 2017.06.17 00:36 [UA]
Хазарам столько и не нужно.

Владыка
 2017.06.17 07:31 [UA]
С этого вывод - ничего хорошего в ближайшем будущем нас не ждет............а эвреи у руля лапшу продолжают народу вешать....

*
 2017.06.17 07:54 [DE]
Скорее бы бандерлоги и кастрюлеголовые сбежали из Украины, чтобы восстановить Украину времён УССР.

Г
 2017.06.17 08:58 [UA]
Думаю, что если население будет так стремительно уменьшаться, то поверю словам народного депутата  Савченко, которая сказала , что все, что происходит сейчас у нас, то это результат последствий еврейского ига  установившегося в Украине.

Iден
 2017.06.17 09:32 [US]
Не геноцид случаем? 
Что там минстець вяколо о голодоморе ,о репрессиях?

А ха ха. Просрали такую страну с такой плодородной землёй и заводами.
И люди-то были трудолюбивые ,а теперь одл каструль,поскакал и стал героем.
Что ещё надо для счастья?

Пушкин
 2017.06.17 10:10 [RU]
у местных даунов все одна тема из засаленных методичек, про китайцев в России. Дурни, да вы всю страну продали МВФ, молчите уже в тряпку

Петя-тыщавдень
 2017.06.17 10:37 [RU]
Я же вам дурням православным говорил,  что скоро вы краину не узнаете..

АБВ
 2017.06.17 10:39 [UA]
.....поскольку количество пенсионеров в стране будет только повышаться.....

Ну это она загнуда конечно. Пенсионный возраст увеличивают, здравоохранение переводят на комерческие рельсы, уровень жизни падает.... Да и на пенсию не проживёшь. Так что будет не количество пенсионеров увеличиваться, а процентное соотношение их, и молодых работающих. Так как ВСЕ, кто сможет удрать отсюда (на запад, иди восток, без разницы), удерут. Так как а в этой клоаке смогут или кое-как доживать пенсионеры, ну и жить грабящие их рукамиводители.

Ксю
 2017.06.17 12:10 [UA]
у нас же все для людей,  в первую очередь медицинская система, и о некоторых  работниках сферы вчасности. что это за назначчения в первый день температуры антибиотик за 800 годовалому ребенку, у нас молодые мамы не знают что такое горчишники и прогревания ножек, сразу в аптеку

Наблюдатель
 2017.06.17 12:21 [UA]
Почему "может"? Оно уже сейчас такое! И случилось это благодаря стараниям Кравчука-Кучмы-Ющенко-Януковича-Порошенко и членов их панд! А к 1992 году население Украины только росло и достигло 52 миллионов! 1991 год - год наивысшего расцвета Украины за всю историю!!!!!

нафаня
 2017.06.18 20:10 [RU]
> Старый зольдадт (2017.06.17 08:46 [UA]) что же не едете к своему мацковскому хану

Ты совсем перегружен ненавистью к России. Собака лает, а караван идет. От злобы сам ведь и гниешь, так что не слишком надувайся, а то лопнешь и своим вонючим нутром все испоганишь.. В прошлом году российский паспорт получили более 150 тыс жителей Украины. Очень нуждаются в раб силе соседи: поляки, венгры, чехи и др. Крым от таких вот злобных и ушел. Пес, кто что китайцам отдал... На Дальнем востоке землю по гектару бесплатно раздают своим желающим заняться каким-то делом и люди едут туда, тысячи желающих.
> АБВ (2017.06.17 10:39 [UA])не количество пенсионеров увеличиваться, а процентное соотношение их,
Все так... Аналогичное положение и в ЕС. Швеция страна одиночек, жить хорошо и зачем рожать, а если какая надумает, то после 35 много не нарожаешь. Польша одна из самых стареющих, молодежь уехала и рожать некому... В Украине ещё хуже, бабушек больше, чем девочек 5-ти летних

Население Украины может сократиться до 30 миллионов человек

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 01:33]  
Как понять, что вам не хватает кальция

[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]