Глава Новоодесского райсовета взял себе в заместители депутата «Оппоблока»

17.06.2017 в 17:16
Глава Новоодесского райсовета взял себе в заместители депутата «Оппоблока»

Глава Новоодесского райсовета взял себе в заместители депутата «Оппоблока»

Заместителем главы Новоодесского районного совета, «укроповца» Юрия Ипатенко стал депутат от «Оппозиционного блока» Владимир Евгенов.

Об этом сообщает интернет-издание «Новая Одесса. Инфо».

Евгенов был избран заместителем путем тайного голосования на заседании XIII сессии райсовета. Его кандидатуру  поддержали 20 из 30 депутатов.

Перед голосованием Ипатенко просил депутатов поддержать кандидатуру Владимира Евгенова, который, по его словам, имеет большой опыт организатора и руководителя.

-Прошу поддержать данную кандидатуру. Уважаемые депутаты, я общался фактически с каждым из вас, с группой «Новоодещина – к победе». Войдите в мое положение. Очень тяжело работать без заместителей. Я фактически парализую весь аппарат, когда куда-то отъезжаю, право подписи нет, останавливается вся работа. Некому пойти к жителям, которые приходят на прием, — сказал он.

Депутат Валентина Коржова выступила категорически против кандидатуры Евгенова как представителя «Оппозиционного блока».

— Я не поддерживаю вашу кандидатуру, потому что считаю «Оппозиционный блок» антиукраинской партией, — подчеркнула она.

Она добавила, что на сегодняшний день перед районной властью стоят большие задачи по децентрализации, поэтому ее представитель должен быть подкован не только в сфере спорта.

-Успехи в спорте не означают, что вы будете грамотным заместителем главы. Потому что сейчас перед районной властью будет стоять вопрос объединения общин, где нужно иметь еще какие-то знания, кроме спортивных», — подчеркнула она.

В ответ на это Ипатенко призвал депутатский корпус забыть о политическом окрасе.

-Я знаю, что я делаю. Мне нужно сплотить депутатский корпус в одно целое, а не политические флаги здесь носить. Кто хочет их носить, пусть едет в Киев, там больше денег за это платят. Мы работаем для громады Новоодесского района, точка», — парировал он.

В свою очередь Коржова возмутилась, что кандидат Евгенов не реагирует на высказывания депутатов и на заданные ему вопросы отвечает не он, а глава райсовета.

-Я вас увидела впервые, когда стала депутатом райсовета. Я не знаю, что вы собой представляете как человек, но сейчас смотрю и вижу: вы не реагируете на реплики депутатов, а Юрий Владимирович (Ипатенко – ред.). Это что и дальше в работе так будет? Вы будете молчать, а за вас будут все решать. Вы что просто как картинка, которая только молчит? Скажите что-то за себя. Не позволяйте, чтобы вместо вас кто-то говорил», — возмутилась она.

Кроме Ипатенко, в поддержку Евгенова перед голосованием выступил депутат Владимир Богуславец.

-Я считаю его достойной кандидатурой – молодой, активный, ничем себя он никогда не скомпрометировал. Думаю, будет работать, — отметил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив