Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пенсии депутатов, судей и прокуроров: Пенсионный фонд назвал суммы



Украинские судьи по состоянию на 1 мая получают пенсии в размере в среднем 23,7 тысячи гривен. В то же время средний размер всех пенсионных выплат в стране составляет 1,88 тысячи гривен.

 

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Пенсионный фонд Украины.

 

Согласно информации, представленной Пенсионным фондом на Национальном совете реформ при президенте, в тройку самых высоких средних пенсионных входят выплаты народным депутатам (15170 гривен) и прокурорам (9,9 тысячи гривен).

 

Кроме того, по данным Пенсионного фонда, вслед с большим отрывом идут пенсии согласно Закону "О научной и научно-технической деятельности" – 3,72 тысячи грн.

 

Несколько меньшие средние пенсионные выплаты получают чернобыльцы, а именно 3,54 тысячи гривен; госслужащие – 3,41 тысячи гривен; те, кто подпадает под нормы Закона "О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов" – 3450 гривен.

 

Замыкают представленную Пенсионным фондом таблицу пенсии освобожденные с военной службы – 2770 гривен и пенсии по Закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" – 1,73 тысячи гривен и "О пенсионном обеспечении" – 1350 гривен.

 

Отмечается, что в то же время 385,5 тысячи человек, или 3,3%, получают пенсии, размер которых не дотягивает даже до 1 тысячи гривен.

Поделиться:
 


/1
 2017.06.17 23:01 [DE]
Так они подоходный налог платили в 2-3раза больш всех! И это правильная пенсия!А вопрос тех кому отменили спец пенсии  а верните разницу!?

Nunu ( )
 2017.06.17 23:22 [UA]
> /1 (2017.06.17 23:01 [DE]) что ты имеешь ввиду что это правильная пенсия? То что судья-коррупционер «заработал» миллион долларов,будучи при должности, и получает еще пенсию 23кусков,как в то время обычный гослужащий роботяга,которому государство кроме как нищенской зарплаты ничего недавало и он получает 3куска,это правильная пенсия?

Декларации бы их увидеть
 2017.06.17 23:26 [NL]
пенсионеров этих...да сравнить  доходами..)))

Ты про судей?
 2017.06.17 23:55 [CA]
> /1 (2017.06.17 23:01 [DE])
Налоги они платили в соответствии с зарплатой. Только вот при выходе на пенсию человек с стажем 30 лет получит пенсию в 40% от средней по стране х на коэфф получки. А судья за 30 лет 70% и не от средней по стране а от своей.

Ты про судей-2
 2017.06.18 00:00 [CA]
> /1 (2017.06.17 23:01 [DE])
И повышайся пенсия будет регулярно как только повысятся оклады или премии действующих судей. И заметь , там нет такой хитрой формулировки как для других пенсионеров- ПРИ НАЛИЧИИ СРЕДСТВ. Для себя они хорошие пенс законы принимают а для людей "правильные" где все написано так что можно при случае свинтить от их исполнения.

чернобылец
 2017.06.18 09:18 [UA]
"...средние пенсионные выплаты получают чернобыльцы, а именно 3,54 тысячи гривен;..."

Откуда взята эта сумма? Максимальная добавка к пенсии за "чернобыльство" для самых "крутых" пострадавших (инвалидов-ликвидаторов 1-й категории) не превышает 500 гривень! У остальных "пострадавших" она опускается почти до 200 гривень. Неужели Пенсионный фонд так ошибается?... Или журналист, как обычно, что-то не так понял?....

топором отсекать бошки
 2017.06.18 11:38 [UA]
мой ник в помощь

Пенсии депутатов, судей и прокуроров: Пенсионный фонд назвал суммы

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 01:33]  
Как понять, что вам не хватает кальция

[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]