Советник Сенкевича получает оклад на уровне вице-мэра

18.06.2017 в 09:34
Советник Сенкевича получает оклад на уровне вице-мэра

Советник Сенкевича получает оклад на уровне вице-мэра

Советник Николаевского городского головы Александра Сенкевича Игорь Смородинов получает заработную плату практически на одном уровне с вице-мэрами.



Об этом стало известно из его декларации за 2016 год, опубликованной в едином государственном реестре деклараций.



Так, согласно заполненной е-декларации у Смородинова в собственности есть: квартира в Николаеве 71 кв. м и недвижимость, которую он сдает в аренду (за 2016 год он получил от арендаторов 22 тысячи гривен. - Авт.). Наличными советник мэра хранит 26 тысяч долларов.



Заработную плату Игорь Смородинов задекларировал в размере 121 тысяча 833 гривны, что равно 10 тысяч 100 гривен в месяц.



Вице-мэр по социальным вопросам Евгений Шевченко, который официально отвечает за департамент труда и социальной защиты, управление образования, охраны здоровья, культуры и культурного наследия, физической культуры и спорта, молодежной политики, службы по делам детей - задекларировал за 2016 год оклад в размере 158 тысяч 405 гривен.



Таким образом обычный советник получает практически такую же заработную плату, как заместитель городского головы. При этом степень ответственности у вице-мэра и советника можно даже не сравнивать.

Марина Минакова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив