Губернатор Савченко и председатель облсовета Москаленко с проверкой посетили Кривоозерщину

18.06.2017 в 16:16

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко посетил Кривоозерщину, где проверил состояние проведения ремонтных дорог на трассе Р-75, а также посетил школу в с. Лукановка, где в конце прошлого года благодаря его финансовой поддержке, как депутата Верховной Рады, была проведена реконструкция системы отопления.


Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной организации УНП.

После торжеств, связанных с открытием обновленного стадиона во Врадиевке, губернатор посетил Кривое Озеро. Во время рабочего визита глава Кривоозерской райгосадминистрации Алексей Мирошниченко подчеркнул, что благодаря рациональному использованию из выделенных из областного бюджета на ремонт трассы Р-75 2 млн. грн. фактически сэкономлено 50% средств, которые планируется потратить на другие дороги района, а также сообщил Алексею Савченко, что благодаря выделению его депутатских средств в сумме 1 млн. грн. в конце прошлого года кроме Лукановской школы были установлены современные твердотопливные котлы еще в двух учебных заведениях и профинансирована большая часть расходов на реконструкцию крыши Тридубской амбулатории.


Учителя школы выразили благодарность главе облгосадминистрации Алексею Савченко за помощь образовательному учреждению и рассказали, что благодаря улучшению температурного режима они решили преобразовать школу в учебно-воспитательный комплекс, где смогут круглогодично учиться еще около тридцати дошкольников.


Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко вместе с представителями депутатского корпуса, сотрудниками областного совета и руководством райсовета и райгосадминистрации с целью ознакомления с объектами социальной сферы посетили интернат в с. Березки, Центральную районную больницу, ряд школ, сельских амбулаторий и ФАПов, а также провели прием граждан и рабочую встречу с руководителями предприятий и учреждений района.


Выражая от имени депутатского корпуса областного совета положительное впечатление от уровня содержания социальной сферы района, Виктория Москаленко поздравила медицинских работников с профессиональным праздником и торжественно вручила Благодарность областного совета коллективу Центральной районной больницы, а также почетную награду «За заслуги перед Николаевщиной» Светлане Билецкой - главному редактору районной газеты «Кривоозерщина».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив