Прокуратура отсуживает незаконно розданные земли у Черного моря стоимостью 5 млн грн

20.06.2017 в 18:38

Продолжая наступательную работу по восстановлению законности использования земель, Николаевская местная прокуратура №1 в очередной раз отреагировала на факты незаконного отвода Березанской райгосадминистрацией и Коблевским сельским советом особо ценных участков черноморского побережья.

Установлено, что в 2012-2014 годах распоряжениями райгосадминистрациии и решениями сельского совета предоставлено в частную собственность граждан 20 земельных участков в зонах отдыха «Коблево» и «Рыбаковка» общей площадью 3,6 га стоимостью 5 млн. грн.

Указанные земельные участки входят в границы прибрежной защитной полосы Черного моря. Их отвод в частную собственность для индивидуального дачного строительства или сооружение объектов коммерческого назначения грубо нарушает градостроительное, водное и земельное законодательство. Также это ограничивает право рядовых граждан на свободный доступ к территориям рекреационного назначения.

С целью устранения выявленных грубых нарушений законодательства Николаевской местной прокуратурой № 1 в суд заявлено 20 исков об отмене незаконных распоряжений и решений, признании недействительными государственных актов на право собственности и истребовании участков в коммунальную и государственную собственность, которые находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив