НАПК расследует отдых Гонтаревой на Мальдивах

20.06.2017 в 22:37

Национальное агентство по предотвращению коррупции начало проверку факта сокрытия информации в электронной декларации главы Национального банка Украины. Об этом сообщает dubinsky.pro.

Данное решение НАПК приняло на основании заявления журналиста 1+1 Александра Дубинского об отдыхе семейства Гонтаревой на Мальдивах в июле 2016 года, который не был задекларирован.

Раньше сообщалось, что в декларации главы Национального банка Украины нет информации "о существенном изменении имущественного состояния" - отдыхе в отеле The Sun Siyam Iru Fushi в городе Манадо на Мальдивах.

Согласно данным о расценках на сайте booking.com, минимальная стоимость в указанном отеле с 17 по 23 июля 2017 года на двух взрослых и одного ребенка составляет 2874 долларов, в эту стоимость входит трансфер в отель на частном самолете - по 500 долларов.

Но в опубликованной переписке Гонтарева писала о том, что  "постилась в вилле на воде", а это намного дороже. Например, в том же отеле такая услуга стоит 26,6 тысяч долларов за неделю, еще 6,2 тысяч долларов составляют налоги, а 1,5 тысячи долларов - трансфер, в таком случае общая сумма превысит 900 тысяч гривен. В то же время законодательство требует декларировать "существенное изменение имущественного состояния"  на сумму свыше 66 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив