В Николаеве поймали 4 студентов, которые избили и ограбили мужчину

21.06.2017 в 16:33

В апреле текущего года злоумышленники напали на жителя Заводского района, избили его и отобрали мобильный телефон. За совершенное уголовное преступление молодым людям грозит до шести лет заключения.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

По словам 59-летнего заявителя, вечером он возвращался домой навеселе, когда внезапно его толкнули неизвестные и начали бить уже лежачего. Из кармана пенсионера нападающие забрали мобильный телефон и скрылись.

По данному факту следственным отделением Заводского отдела полиции было начато уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», за что предусмотрено наказание от четырех до шести лет лишения свободы.

«На вопрос полицейских о возможности описать внешность злоумышленников, или хотя бы вспомнить направление, куда они могли убежать, потерпевший указать не смог. Поэтому, имея «на руках» минимальный объем информации относительно указанного ограбления и лиц, его совершивших, оперативники начали комплекс мероприятий по поиску преступников. В результате проведенной работы грабители были установлены», - рассказывает заместитель начальника отдела криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области майор полиции Сергей Загарий.

Нападающими оказались четверо студентов профтехучилища, в возрасте от 18 до 19 лет. Все четверо жители Николаевской области, которые несколько лет назад приехали в областной центр на учебу.

Во время следственных действий студенты рассказали, как все происходило. В тот вечер они употребляли спиртные и энергетические напитки. Около 21:30 ч. молодчики увидели, как рядом с ними прошел нетрезвый мужчина, поэтому решили пойти за ним. Далее разделились: двое наблюдали за ситуацией вокруг, двое других - грабили мужчину.

Средство связи потерпевшего полицейские изъяли и вернули владельцу.

Сейчас по данному факту продолжается досудебное следствие, правоохранители устанавливают причастность указанных лиц к другим преступлениям. С органами прокуратуры согласовывается вопрос относительно сообщения молодым о подозрении. Мера пресечения избирается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив