У николаевца дома полицейские изъяли амфетамин и оборудование для его изготовления

22.06.2017 в 11:18

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Николаевской области совместно с оперативниками Заводского отдела полиции, под процессуальным руководством местной прокуратуры, с разрешения суда провели у 32-летнего мужчины обыск и, как результат, - у домовладельца обнаружены три бумажных свертка с порошкообразным веществом белого цвета, прекурсоры и медицинское оборудование для изготовления психотропа.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленник, житель Заводского района, пояснил полицейским, что амфетамин принимает от депрессии и делал его исключительно для собственного потребления.

5 г психотропного вещества, стоимость которого по ценам «черного рынка» составляет около 5 тыс. грн., направлены на экспертизу, а также будут проводиться исследования изъятых прекурсоров и медицинского оборудования. По заключению специалистов будет решаться вопрос о дополнительной квалификации преступным действиям николаевца.

Продолжается расследование уголовного производства, начато по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Согласовывается вопрос с местной прокуратурой по уведомлению злоумышленнику о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив