Выездная комиссия проверила условия проживания и отдыха детей в лагере "Маяк"

23.06.2017 в 08:45

21 июня выездная комиссия проверила условия проживания и отдыха в оздоровительном лагере «Маяк». Все дети как раз участвовали в «Открытии Олимпийских игр». Вожатые подготовили танцевальные номера и конкурсы, а завершил мероприятие массовый флешмоб. Как отметила заместитель директора лагеря, это уже традиция, которую поддерживают во время каждой смены. Все мероприятия завершаются танцевальной программой, к концу отдыха все ребята изучают этот танец. Это своеобразная визитная карточка лагеря.

Об этом сообщает Служба по делам детей Николаевского городского совета.

На территории "Маяка" размещены несколько беседок. У каждого отряда есть своя. Дети собираются и решают свои актуальные вопросы, общаются или готовятся к следующему развлекательному мероприятию.

Спортивные площадки приспособлены для занятий боксом, футболом, баскетболом, волейболом и т.д.


В лагере есть собственный кинотеатр, в котором дети могут разместиться как на стульях, так и на специальных матах на полу. Во время вечерних дискотек самые младшие смотрят мультфильмы.

Каждый отряд придумывает для себя название. Администрация лагеря вместе с вожатыми разработали яркую доску для отметок о победах и неудачах отряда, таким образом, в конце смены лучшие получают поощрительные подарки.


Также на территории лагеря подготовлены комнаты для занятий в кружках и довольно большая библиотека.

В течение дня ребята дважды купаются в море. На специально оборудованном пляже дежурят спасатели. Если погода ухудшается и нет возможности сходить на пляж, проводятся развлекательные мероприятия на территории лагеря.

Коллектив оздоровительного лагеря «Маяк» создал оптимальные условия для отдыха и оздоровления детей разных возрастных групп. Каждый может выбрать досуг по душе.

Никто не останется в стороне от праздника под названием «Лето 2017»!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив