В Одессе студентов ловят у общежитий и увозят в военкомат на машине дельфинария

23.06.2017 в 20:00

Сотрудники Приморского райвоенкомата города Одессы «охотятся» на студентов у общежитий Вузов и увозят их на машине дельфинария «Немо».

Об этом сообщает Думская.

В пятницу сотрудники военкомата незаконно задержали нескольких десятков студентов Одесского национального политехнического университета, хотя весенняя призывная кампания закончилась еще 31 мая.

По словам студентов, люди в военной форме, приехавшие на машине дельфинария «Немо» (его совладелец, бывший коммунист Андрей Кисловский является заместителем военного комиссара Приморского района), отлавливали их у входов в общежития Вуза.

Тех, чьи фамилии находились в списках, увезли в здание областного военкомата. Студентов четвертого и пятого курса удерживают там до сих пор. Сейчас в военкомате работает следственная группа полиции.

Журналисты пытались поговорить с военкомом, но тот заперся в кабинете, отказываясь общаться даже с полицией.

Руководство политехнического университета уверено – действия сотрудников военкомата незаконны. Проректор Вуза Сергей Полтавченко пообещал, что у военных будут серьезные проблемы.

Аналогичные рейды проводят и по общежитиям других Вузов. В частности, они приехали за студентами аграрного университета. Учащихся забирают, чтобы они расписались в повестках, предписывающих им явиться в военкомат 17 июля. Якобы военкомат планирует призвать в Национальную гвардию тех студентов, которые не смогут поступить в магистратуру. Кстати, вступительный экзамен у них 20 июля.

По словам очевидцев, в общежитии №1 Аграрного университета парней вытаскивали буквально из постелей.

dumskaya 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив