На КПП "Вилок" водитель Lexus сбил шлагбаум и травмировал пограничника

27.06.2017 в 07:00

На контрольно-пропускном пункте "Вилок" на украинско-венгерской границе водитель автомобиля Lexus сбил шлагбаум и травмировал пограничника. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

 

"Около 16.30 в пункт пропуска "Вилок" на границе с Венгрией на выезд из Украины заехал белый Lexus украинской регистрации с двумя мужчинами в салоне. Во время пограничного контроля у сотрудников Госпогранслужбы возникли обоснованные подозрения о возможной подделке номера кузова транспортного средства. Пограничники решили проверить автомобиль тщательнее и подробнее изучить документы. Но вместо того, чтобы последовать в специальный бокс, один из мужчин, который находился в автомобиле, сел за руль и, резко развернувшись, на большой скорости поехал на выезд из пункта пропуска в сторону Украины", – сообщил Слободян.

 

По его словам, один из мужчин пытался помешать пограничникам применить прибор для принудительной остановки автомобиля.

 

"Автомобиль на большой скорости сбил шлагбаум, который рикошетом ударил пограничника. Пограничники сразу начали преследование и сообщили об инциденте в Национальную полицию... Вскоре злоумышленники поняли, что сбежать не удастся, съехали на обочину и бросили авто. Одного из мужчин задержали. Продолжаются совместные с Национальной полицией следственные мероприятия. Военнослужащий, получивший травму, находится в больнице, его жизни ничего не угрожает", – написал спикер Госпогранслужбы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив