«Мне бы только сына похоронить»: в Николаеве избрали меру пресечения отцу застрелившегося мальчика

27.06.2017 в 11:02

26 июня в Корабельном районном суде г. Николаева избиралась мера пресечения для 41-летнего Геннадия Сычёва — отца подростка, который пострадал из-за неосторожного обращения с оружием.

Как стало известно «Корабелов.Инфо», подросток, проживавший со своей мамой в Заводском районе Николаева, приехал 24 июня 2017 года к своему отцу (ранее трижды судимому — в 2003, 2007 и 2013 годах), который со своей гражданской женой живет в Корабельном районе по ул. Ольшанцев, где и случилось несчастье.

Напомним, правоохранителями были изъяты у подозреваемого: фрагменты пыжа и охотничьего патрона; гранату РГД-5; запал от гранаты; 10 патронов с резиновыми пулями; обрез ружья; магазин от пистолета неизвестной марки.

Сычёв на суде утверждал, что сам добровольно выдал всё это полиции, однако прокурор подчеркнула, что сразу после случившейся трагедии он велел своей сожительнице унести оружие к соседке, и лишь позже, после приезда правоохранителей, сказал домработнице принести всё обратно.

— Я ничего не отрицаю. Мне просто сына похоронить, и всё, мне больше ничего не надо… Я никуда… Приехал сын, я ему компьютер дал, посадил, сам пошел в спальню, 20 минут не прошло. Обрез лежал на видном месте, сын его взял. Мы услышали только выстрел… Вызвали скорую… Его, кроме меня, некому хоронить… Я всё понимаю, я сам… Я 6 лет не сидел в тюрьме, как освободился в 2011 году. Я не избегаю, мне бы только попрощаться с сыном, я Вас очень прошу. Мне в жизни ничего не надо, ни свободы, мне только сына похоронить… Мама сына не в состоянии ни похоронить, ничего, она пьет… Я готов и в тюрьму сесть, мне как-то это… Мне только одно, что сын, я ради него только живу… Надо через неделю — я через неделю приду, я не буду бегать, — с дрожью в голосе рассказывал в суде подозреваемый.

Прокурор ходатайствовала перед судом об избрании меры пресечения для Геннадия Сычёва (которому в данном случае инкриминировалось преступление по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) в виде содержания под стражей сроком на 60 суток (столько дается правоохранителям на досудебное расследование), в то же время адвокат подозреваемого просил о домашнем аресте для своего подзащитного.

После возвращения из совещательной комнаты судья Татьяна Головина объявила о решении избрать для Геннадия Сычёва 1975 г.р. меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста (до 25.08.2017 г.) с запретом без разрешения следователя, прокурора или суда выходить из дома, а также с обязательством не выезжать без разрешения из города.

Читайте также:

В Николаеве подросток застрелился из отцовского дробовика

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив